Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безразличие людей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Безразличие людей (59 пользователей проголосовало)

Сталкивались ли вы с безразличием людей?

1. Да. Часто. (52 голосов [88.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 88.14%

2. Редко (6 голосов [10.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.17%

3. нет (1 голосов [1.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Аня Климова

Аня Климова

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородБелореченск

Отправлено 13 Май 2011 - 15:26

Бесит безразличие людей. Не давно на 9 мая гуляла в парке с ребенком( работаю няней) решила на праздник вывести на прогулку. У нас в парке стоит кораблик с кучей горок лестниц итд в общем излюбленное место детей в том числе и великовозрастных тоже.  И там потерялся мальчик маленький ходил вокруг кораблика минут 5 может 10 звал маму когда мама не подошла к нему,( она в том момент уже наверно бегала по парку искала ребенка) подошла я начали вместе ходить вокруг кораблика искать маму, говорил он плохо и я еле добилась как его зовут. а вот как звать его маму так и не выяснила подходила к людям к мамочкам с детьми в том числ и подросткам которые праздно сидели на лавочке с пивом. Но ладно никто ничего не видел это понятно а вот на просьбу помочь( я к мамочкам претензий не имею у них свои дети) молодая компания ни как не отреагировала. Потом я решила пройтись по кафе с ребенком что бы найти маму в одном кафе мне отказали что б я сделала объявление по микрофону. В другом дали добро спасибо ведущему(правда там подумали что эт мой ребенок потерялся) Потом уже пошла к сцене зленого театра подошла к менту проститете к товарищу полицейскому объяснила ситуацию и н мне сказал а вы подойдите к ведущему пусть он объявит если не придет тогда уж отведите в отделение. Это не смотря на то что мой ребенок то есть с кем я сижу оставался на кораблике но он парень взрослый он то неуйдет ни куда. История закончилась хорошо мама нашлась но осадок остался. Люди не будте без различными. Да и спасибо 2 мальчикам 7 лет которые бегали по парку искали маму ребенка.

#2 Businka

Businka

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 233 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Май 2011 - 11:29

К сожалению с безразличием сталкиваюсь очень часто...особенно на поисках ребенка,попадаются разные люди.В обычной жизни тоже,там хоть убивать тебя посреди улицы будут вряд ли кто то вмешается!Но хочу рассказать о случае который огорчил и порадовал одновременно.
Еду как то в метро,у нас в Новосибирске очень маленькая ветка,особенно по столичным меркам.Так вот на одной из 8 станций в вагон родители(!!!)запихивают девченку маленькую с огромным портфелем и говорят только никуда не выходи,едь до конца.Мне было ехать на одну остановку раньше чем конечная,но смотря на эту девчушку с огромными от страха глазами я решила ее проводить. На конечной она вышла из вагона и просто сломя голову и запинаясь об этот портфель побежала наверх. Там её ждал дедушка. Порадовало то что когда я садилась в поед в обратную сторону со мной стояли еще 2 девченки которые ехали со мной в том вагоне с девочкой.Они тоже решили её проводить :-) не пожалели 3 минут своего времени чтобы удостовериться что с ребенком все в порядке!
Если учесть что это было воскресенье, то мне кажется родители могли бы потратить 10(!!)минут туда и столько же обратно, чтобы проводить свое чадо! Да и если бы девочка не такая маленькая была...там просто метр с кепкой!а людям в вагоне было абсолютно все равно,как она стояла с портфелем в 2 раза большее её.её там чуть не затоптали бедняжку! В общем у меня вся эта ситуация оставила осадок в душе

#3 kolya-orc

kolya-orc

Лидер и вождь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 897 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:25

Я, хочу сказать одно. Мы не в праве осуждать людей, это их жизнь, их мнение и взгляд на ситуацию.... Возможно и только стоит показать, ту сторону которую мы видим, потому что они могу о ней даже не знать! ;)

Николай Александрович, Лидер молодежного движения «Поиск пропавших детей»
/ Координатор Московского региона. WhatsApp/Viber/Telegram +7(9о3)263-72-95 skype: kolya82847, e-mail: msk@poiskdetei.ru 
twitter  instagram ▲vk ← следи за мной

#4 Amateres

Amateres

Гаянэ Степанян

• Администраторы
  • 8 672 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2011 - 01:54

Я, хочу сказать одно. Мы не в праве осуждать людей, это их жизнь, их мнение и взгляд на ситуацию.... Возможно и только стоит показать, ту сторону которую мы видим, потому что они могу о ней даже не знать! ;)

Вот Коль, не знаю, и в ряде ситуаций не вижу оправданий. Например, когда на глазах у всей вокзальной публики здоровый мужик насилует 8-летнюю девчонку, но вступиться за нее находит в себе мужество только один, а все остальные отводят глаза - то какие здесь оправдания? Это реальный случай из жизни... И таких случаев - полно. У меня стойкое ощущение, что наше общество поражено равнодушием.

Анкету волонтера можно заполнить здесь.

#5 grizlik47rus

grizlik47rus

Таюхин 8904 616 29 85

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 5 653 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 31 Июль 2011 - 02:19

Вот Коль, не знаю, и в ряде ситуаций не вижу оправданий. Например, когда на глазах у всей вокзальной публики здоровый мужик насилует 8-летнюю девчонку, но вступиться за нее находит в себе мужество только один, а все остальные отводят глаза - то какие здесь оправдания? Это реальный случай из жизни... И таких случаев - полно. У меня стойкое ощущение, что наше общество поражено равнодушием.

Коля тоже прав с одной стороны.И Яна тоже с другой.

Одно дело когда человек не знает.Другое дело - открытое безразличие. Когда человек видит и осознает что может внести свой вклад,помочь,но не делает этого,это ужасно!..И это постоянно так. Другие начав помогать,смотрят на реакцию знакомых,родни.И видя их недовольные лица,выслушав пару "Че те делать нечего?",человек теряется. Возможно он позже вернется и попробует еще раз,а возможно нет. Но у нас народ живет по принципу Стада. Если все стоят то и я буду стоять..Так нельзя.
Что ж мы своим премером может покажем другим в какую сторону надо двигаться. Остануться стоять только потерянные..

Когда я начала этим заниматься лично мои друзья и знакомые либо говорили что мне нечего делать,либо просто никак не реагировали..Но самым большим ударом было услышать от близкого человека что все это бред и пиар! Было очень больно это слышать...Вот так ...Но я от своего не отступила :) И я с вами :)

И не жалею! А нам остается только ждать,что и другие поймут как важно то чем мы занимаемся.

Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему.
Промедление смерти подобно!

#6 kolya-orc

kolya-orc

Лидер и вождь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 897 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:29

Яна, всё зависит от ситуации, с твоей я согласен, это отвратительно отводить глаза. Но вторая ситуация, попрошайничество не все дают денег, а это тоже своего рода безразличие... И тут мы не можем заставить людей давать деньги!

Николай Александрович, Лидер молодежного движения «Поиск пропавших детей»
/ Координатор Московского региона. WhatsApp/Viber/Telegram +7(9о3)263-72-95 skype: kolya82847, e-mail: msk@poiskdetei.ru 
twitter  instagram ▲vk ← следи за мной

#7 Black Hedgehog

Black Hedgehog

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 01:28

Это реальный случай из жизни... И таких случаев - полно. У меня стойкое ощущение, что наше общество поражено равнодушием.

70 лет негативной селекции не прошли бесследно. :)

#8 MAGDOG

MAGDOG

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 05:18

Это реальный случай из жизни... И таких случаев - полно. У меня стойкое ощущение, что наше общество поражено равнодушием.

70 лет негативной селекции не прошли бесследно. :)

это не 70лет селекции...это всеголиш где то 10 лет... при союзе даже пьяных на улице скорая забирала.. у нас вот отминили смеотную казнь..твори чтл хотиш...за то что девченку один избил так, что до приезда скорой я всю аптечку на нею израсходовал, нифига не дали в суде...вот сидиш и думаеш..а на кой тогда ловить если их отпускают.. был недавно случай...приволокли пьяного..прибехала жена, начала орать что все козлы..ловите типа бандитов...когда выпустили мужа, он ей через 2 мин нос сломал, та к нам с заявой " чего отпустили, он же меня побил, идите его ловите" и так везде. я например хрен пройду мимо драки или пьяного, мой командир тоже, и нам 70 лет "селекции" что то не мешает..
СОБАКИ - это единственные ангелы которые остались с людьми

Кито не пиёт водку - тот цьмо (с)Конфуций

я не пишу с ошибками .. у меня просто вот та хрень что на авке пляшет я по сенсорным кнопкам не попадаю )))

#9 Симуха

Симуха

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 01:08

По ситуации попрошаечек.

Меня не заставить дать денег попрашаке! Особенно с ребенком. потому что это бизнес и чем больше мы будем подавать, тем больше мы "купим" себе виновности в их конечной гибели (особенно детской).
Спрос рождает предложение и наоборот.
Вот больным детям - да, хоть шанс есть их спасти своим грошиком, а попрошаечек мы только губим.
- А совесть-то в курсе?!
- Она не только в курсе, но еще и в доле!!!

#10 Симуха

Симуха

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 01:16

Яна, согласна с тобой на все 100, равнодушие - это порок ваще всего человечества, это чума, проказа, СПИД душ, морали, нравственности.
А если честно,я вот фиг полезу в скандалчик какой-нибудь, в драку там ... просто потому что боюсь, за себя, за ребенка...полицию в тихушку могу вызвать, а сама не вмешаюсь, хотя от ситуации много зависит.
Жила в иеституцкой общаге,окна на парк выходили,ночью услышали, девушка кричала, носиловали ее, мы там окна пораскрыли дружно покричали, спугнули мерзавцев, девочку не обидели, не успели. Пришла к нам на вахту потом полуголая, побитая в исткрике, но то ж мы из дома, да еще и пол общаги...
- А совесть-то в курсе?!

#11 Симуха

Симуха

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 01:17

извините за ошибки, ляпы,опечатки - с телефона, он сенсорный, он оч хороший,но телефон все таки, неудобства есть:)
- А совесть-то в курсе?!

#12 MAGDOG

MAGDOG

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 02:43

извините за ошибки, ляпы,опечатки - с телефона, он сенсорный, он оч хороший,но телефон все таки, неудобства есть:)

тут наверно половина думает что у меня за спиной три класса и я картавлю)) а я с дроида сижу просто )

я не пишу с ошибками .. у меня просто вот та хрень что на авке пляшет я по сенсорным кнопкам не попадаю )))

#13 Симуха

Симуха

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 10:55

Спасибо тебе, товарищ! вот уж поддержал,так поддержал!
- А совесть-то в курсе?!

#14 Джайя

Джайя

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 17:40

это всеголиш где то 10 лет... при союзе даже пьяных на улице скорая забирала..

реально, при союзе даже мат на улице услышать было "событием"...

#15 лада

лада

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 20:59

на мой взгляд все же взгляд со стороны не всегда правильный, хотя конечно в таких категоричных ситуациях, пример которой, привела Яна - вывод может быть только один <_<

но в большинстве случаев мы сталкиваемся именно с тем, что на наш взгляд достойно порицания - а на деле выходит совсем другое ;)

как пример могу привести ситуацию:
вечернее время суток, детская площадка около дома, мужчина пытается забрать (отобрать) у женщины маленького ребенка (около лет 2-3)...
прохожие проходят мимо, один человек, полный праведного гнева - типа крадут ребенка, и с криками, воплями, бросается на помощь женщине...
завязывается драка, в которую подключаются еще такие же люди, полные праведного гнева...
дело заканчивается вызовом милиции, которую вызвали разнять драку

это я к чему, историю рассказал мой друг, который знал подоплеку ситуации - мамаша ребенка собиралась поехать на пьянку с подругами в какой то притон, и собралась взять туда ребенка... а мужчиной был отец этого ребенка, который всеми правдами и неправдами пытался этого не допустить

конечно эта история не отменяет то, что многие люди страдают безразличием... но вот вопрос - всегда ли то что мы называем безразличием, является таковым на деле... :unsure:

#16 Amateres

Amateres

Гаянэ Степанян

• Администраторы
  • 8 672 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2011 - 00:57

Наташ, я, кстати, согласна с постановкой вопроса. Иногда да, дело не в безразличии, а в страхе - объективно страшно вмешиваться.

У меня был случай. Я ехала в метро, увидела, что двое парней обижают девушку (очень громко называли ее плохими словами). Возраст был безбашенный - подошла, сказала, что они неправы в своем поведении. Мы с нею отделались малой кровью - нас обеих всего лишь облили пивом. Сейчас я бы уже задумывалась, вмешиваться или нет. И задумалась бы вот по какой причине: тогда, в метро, когда говорили нецензурные гадости девушке, когда нас поливали пивом - в вагоне никто больше не встал и не вмешался, включая мужчин. То есть все происходящее было с позволения большинства. И поэтому теперь я бы тоже задумалась - вмешиваться или нет. Потому что дать сдачу я объективно не смогу, а надеяться на то, что меня кто-то поддержит, не приходится.

Анкету волонтера можно заполнить здесь.

#17 MAGDOG

MAGDOG

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:41

ну у нас тоже так же .... полезеш разборонять .. тебя же виноватым сделают .. вон один кореш с Беркута . по гражданке чапал .. увидел драку ..полез .. кто то достал нож, тот пистолет и отстрелил кусок уха злодею.. итог .. чуть не дали 5 лет ... уволили с органов ... у наших ППС правило давно уже есть когда вызов на масовую драку ... тиши едеш легче будет .. пока доедут те уже передерутся .. слабых скорая подберёт .. а сильные уже выдохлись моно и крутить ))) все скажут ААААА как это .. спасать надо .. а у нас закон такой .. полезут те в драку .. выстрелят или кому то ещё что то переломают .. а потом доказуй в прокуратуре что ты не ишак и руку сломал бухому бедоширу а не ентелигенту который чапал в три ночи с церкви. Вон видео на ютубе про "зверства" с соседнего райотдела ... прикольно смотреть все осуждают как видят .. токо у чувака ходок больше чем у моего кота когтей ... гопстоп, средние телесные, кража, и тп .. а на видео .. ну нимб блин на голове .. так что сначала надо подумать а потом лезть .. вариант "шашку на голо и я бетмен всех шас тут спасу" иногда заканчивается по другому ...

гы не то ... это ваши ))) но пусть будет ))

ниразу не бандюган несшего звена .. порядна людина , семьянин , и тп .. ну это судя по видео .. кстати кто снимал тоже не ангел ... любитель почему то на ЖЖ члены выкладывать ))) за что был схвачен и ...... , кстати правозащитник )))) токо каких странных личностей ))

#18 Kristi Protasova

Kristi Protasova

...

• Модераторы
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 02:04

Этот глупый ролик про "писающего полицейского" разве что по "Евроспорту" не показали. А так - почти по всем каналам продемонстрировали (и федеральным российским в том числе), и почти на всех ресурсах разместили... Вопрос - зачем... Неужели больше нечего показать или обсудить <_<
Изображение

#19 fullrulez

fullrulez

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 08:06

Безраличие говорите. Родители ребёнка в вагон запихнули. Молодёж не помогла мамочку найти. Сколько народу в ПСО в разных городах? Вот он показатель рабнодушия и безраличия. У всех свои дела. Никто не хочет помогать. У нас большинство родителей считает, что из нормальных семей дети не пропадают и им ничего не грозит. Вот только мне не понятно, в чем виноваты дети, если их родители пьют? Я помню, как размещали информацию о сборах на поиски Васи Тюменцева. Так на автомомбильном форуме наша тема резко ушла с главноей страницы. Подняли её 3 человека и все наши ПСОшники. Остальных очень интересовали темы как убрать скрип и как ездить с тонировкой, что бы гаиники не приставали. Вот где безраличие то. Вот он где пофигизм. Да и много всего еще могу написать. Например как вечером молуду девченку пытаются затащить в машину 2 ушлёпка, а здоровые мужики на остановке просто отвернулись. Когда потом меня пинали, все стояли. И просто курили. А вы говорите ребёнка в метро не проводили.

#20 MAGDOG

MAGDOG

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 19:11

Этот глупый ролик про "писающего полицейского" разве что по "Евроспорту" не показали. А так - почти по всем каналам продемонстрировали (и федеральным российским в том числе), и почти на всех ресурсах разместили... Вопрос - зачем... Неужели больше нечего показать или обсудить <_<

я нижний вывесил .. тот так в комплекте )))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей