Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спасательный Отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:10

меня вдохновило Объединение добровольных спасателей "Экстремум" питерские ребята, хочу привлечь в тему больше деловых и активных людей. Поднять престиж области.

Прикрепленные изображения

• index.jpeg

#2 Amateres

Amateres

Гаянэ Степанян

• Администраторы
  • 8 672 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:48

Спасибо, что заинтересовались темой и готовы помогать в поисках без вести пропавших! В Саратове уже есть инициативная группа - думаю, необходимо объединить усилия.
Тема знакомства: http://poiskdetei.ru...i-oblasti-znak/
Координатор - Надежда: http://poiskdetei.ru.../2616-newn2003/

Анкету волонтера можно заполнить здесь.

#3 Shaman64RU

Shaman64RU

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:34

Привет! Кто ж против, давайте объединяться. Кинул клич в соседней теме(Саратов - Инициативная группа "Саратов") на след.выхи провести тренировку в лесу(на Кумысной поляне), обсуждаем.
Единственная проблема,без лыж в лесу не развернуться. Но есть натоптанные тропинки. Обсуждаем время,место,план мероприятия...
Кто ищет – тот всегда найдёт!
Алексей, тел.: 8(927)1439-089, волонтёр Содружества "Поиск пропавших детей" – Саратов, Саратовская область, Россия.
почта: aleks-bogov@yandex.ru.

#4 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:05

Привет! Кто ж против, давайте объединяться. Кинул клич в соседней теме(Саратов - Инициативная группа "Саратов") на след.выхи провести тренировку в лесу(на Кумысной поляне), обсуждаем.
Единственная проблема,без лыж в лесу не развернуться. Но есть натоптанные тропинки. Обсуждаем время,место,план мероприятия...

Если наличие лыж настолько важно, то на кумыске много пунков проката лыж. Это совсем не проблема. Но мы же собираемся реальную тактику отрабатывать, а на реальных поисках, в основном, и лазают по сугробам безо всяких лыж. Так что нечего расслабляться)!

#5 newn2003

newn2003

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Саратов

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:44

Я пока тоже не слышала чтобы на поиски на лыжах ходили. В 2 руки нужно 2 палки а в какую щуп брать ??? Надо в скайп на обсуждение здесь только засорять будем, а предложения конкретные предлагаю скидывать сюда)

#6 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:10

Предлагаю встретиться на кумысной поляне в субботу 02.03.13 в 10.00 в беседке возле п/л "Березка" предположим возле мусорных баков (и машину поставить и не промахнёмся)
План мероприятия: знакомство, деление на 2 команды, тренировочное задание (заложить предмет/найти предмет)
Реквизиты: высокая обувь, цветная ткань (изготовление ленточек), карта, 2 предмета одежды (у меня есть зелёная шапка)для поиска. 300 руб денег (вдруг решим на лыжах работать).термос-чай.
желающие пишут контакты для предварительной связи в пятницу скажем 21.00, 1 марта 2013г.

#7 newn2003

newn2003

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:33

Для меня тяжело выбраться 2-го...Но согласна))) Надо ж с чего то начинать))) Постараюсь оповестить всех.

#8 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:42

Предлагаю:
1. Удобнее сбор на воскресенье перенести, т.к. у кого-то в субботу может и не получиться.
2. Время сбора назначить не 10.00, а 10.30 или 11.00, поскольку некоторые из участников не близко находятся, им времени на дорогу может больше потребоваться.
3. Выяснить, сколькими машинами располагаем, т.к. если решим у "Берёзки" проводить тренировку, то туда без машины непросто добраться; и нужно, чтобы места всем хватило в машинах, и согласовать, кто кого и где подберёт.
4. Денег взять с запасом, т.к. могут дополнительные и непредвиденные расходы потребоваться.
5. Если решим лыжами воспользоваться, то кроме денег потребуется взять документ (в качестве залога; для тех кто за рулём - и права подойдут).
6. Для поиска лучше взять не 2 предмета, а побольше (4 вещи например) - для большего сходства с реальными поисками.

#9 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:27

значит решено на воскресенье 11.00. я на машине, стартую от кинотеатра -космос 3й ж/у могу забрать троих с шарика или от т.ц."карусель"

#10 Shaman64RU

Shaman64RU

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:22

Привет всем! Тоже смогу в вс. Лучше часам к 12 собраться. Но,я в Ленинском р-не и без авто(((...
Может на 10й Дачной всё-таки, и народу там меньше, и безлошадные транспортом добраться смогут?
Кто ищет – тот всегда найдёт!
Алексей, тел.: 8(927)1439-089, волонтёр Содружества "Поиск пропавших детей" – Саратов, Саратовская область, Россия.
почта: aleks-bogov@yandex.ru.

#11 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:48

Места на 10-й дачной красивые. Однако, Удобных мест для проведения практической тренировки там немного, поскольку большую часть территории занимают крутые склоны оврагов; а по ним зимой очень неудобно лазить и даже опасно. Играют роль и факторы удалённости (самый край города) и транспортной доступности (кроме трамвая нет общественного транспорта туда), некоторым т.н."безлошадным" придётся на двух, трёх, а то и более транспортах добираться.

#12 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:01

Могу предложить ещё один вариант, удобный на мой взгляд - сазанский лес в Энгельсе (он же - Тинь-зинь).
Какие плюсы:
1. Хорошая транспортная доступность и местоположение, т.к. нетрудно добираться и энгельсским и саратовским участникам (достаточно переехать через Волгу), и маршрутов немало идёт туда.
2. Территория, удобная для проведения тренировок (нет крутых склонов, при этом много неглубоких ям, рвов и прочего, есть где полазить).
3. Есть места, где можно расположиться (несколько столов стоят, скамейки, беседок правда нет, зато есть мангал прямо в лесу).
4. Имеется возможность вещи оставить для сохранности.
5. На автомобиле можно прямо в лес заехать.
6. Карту достану при необходимости.
7. И места там красивые.

#13 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:39

координаны напиши , в "гугл планета земля" http://www.google.co...oad/thanks.html все смогут посмотреть местность и схему проезда. а встретиться можно на музейной площади-для комплектации экипажей.

#14 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:09

Если решим проводить мероприятие в Энгельсе, то место для дислокации лучше выбрать здесь: Моя ссылка
Как лучше подъехать, по каким улицам - покажу на месте

#15 seeadler

seeadler

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:30

Будет лучше, если подробно расскажешь, как видишь весь процесс мероприятия - от начала и до окончания; распиши пошагово, какие конкретно действия будут проводиться, если необходимо - то и распределить роли. Нужно заранее весь процесс продумать, чтобы там не тратить на это драгоценное время.

#16 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:34

я новичёк, но я это мероприятие вижу следующим образом (будут мысли, добавляйте). Поиск дело наживное, практики требует, а вот организоваться правельно, это мы сможем сделать.Тут многое от личного общения зависит (как мы друг друга понимать будем).
Разделимся на команды, засечем 10 -15 мин. заложим тайник.Предварительно сделав описание предметов (был одет в красные тапочки и зеленую шапочку). потом меняемся локациями и начинается поиск (или до победы или по времени допустим 1 час) предварительно разметим местность на квадраты. после истечения времени пьём чай и общаемся на тему методов поиска, разбираем ошибки друг друга (кто то психонул, кто то по двараза по одному месту кругами ходит-всмысле не последовательно) выбираем оптимальный метод. Отработать внутреннее деление команды на командира, координатора( чувак с картой отмечающий пройденые места, следящий за временем), можно приплести оказание первой помощи "найденышу" или пораневшемуся спасателю. как то так.... ваши предложения и пора список составлять участников

#17 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:41

1 Роман Ramon Мужчина 30 тел 89372479666 реквизит авто, рация 2 шт, веревка, фонарь 2 шт, сапоги.
2 Алексей Shaman64RU Мужчина 34 тел.89271439-089
3 Андрей seeadler мужчина 32 ...тел. 8 960 344 73 03 Реквизит следующий: фонари 2шт., рации 2шт., компас 2шт., металлодетектор
4 Надежда_(newn2003) 32 тел. 8 931 220 07 22 реквизит, фонарь 2 шт.
5........................
заполняем не стесняемся...)))

#18 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Март 2013 - 02:06

ТАК что решили? энгельс или кумыска, давайте определимся со средой обитания-кого где забрать (я понял что транспорт мой, и мы помещаемся в одну машину)

#19 newn2003

newn2003

Продвинутый пользователь

• Волонтеры
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 02:34

Надя, как так у вас получилось мое сообщение исправить? я в недоумении?)))) ну и чего, в троём поедем?

Так сказали вписывайтесь, не стесняйтесь))))))))))) :rolleyes:

#20 Ramon

Ramon

Пользователь

• Волонтеры
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Март 2013 - 02:51

да ты волшебник)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей